Filtrar por preço
Tecnologia AI
Visão Noturna
Deteção de Movimento
- Sim 4
Outros
Produtos mais vendidos
-
Medidor de Consumo Energia WIFI 60A | Tuya
€50.00O preço original era: €50.00.€40.00O preço atual é: €40.00. C/IVADisponível por encomenda
-
Fechadura Inteligente 35-60mm C/ Impressão Digital / Leitor Cartão / Teclado
€212.49O preço original era: €212.49.€170.00O preço atual é: €170.00. C/IVAEm stock
-
Módulo Switch 4CH 433MHz WIFI | Tuya
€17.50O preço original era: €17.50.€14.00O preço atual é: €14.00. C/IVADisponível por encomenda
5 MP
Câmara Vigilância PTZ WIFI 5MP C/Zoom Óptico 20x + Visão Nocturna + Detecção Inteligente | XMEye PRO
Em stock
SKU:
CC2233
| Peso | 2.2 kg |
|---|---|
| Brand | EfiSecurity |
| Sensor | CMOS 1/3″ |
| Resolução | 5MP |
| Compressão de Vídeo | H.264 / H.265 / H.265+ |
| Iluminaçã Mínima Cor | 0.01Lux @ F1.2, AGC Ligado |
| Iluminaçã Mínima P/B | Preto e Branco: 0.001 Lux @ F1.2, AGC Ligado |
| Visão Nocturna | Sim |
| Tipo de Visão Nocturna | Cores, Infravermelhos, Preto e Branco |
| Saída de Imagem | 2592 × 1944 @ 20/25/30fps; 2560 × 1440 @ 25/30fps |
| Distância IR | 80M |
| Movimento da Câmara | Horizontal – 360°; Vertical – 93° |
| Zoom | Zoom Óptico de 20X |
| Ponto Predefinido | Sim |
| Leds | Dual light, 4 LEDs IR + 6 lâmpadas Dual Wick |
| Deteção de Movimento | Sim |
| Deteção Inteligente | Humanos e Veículos |
| Armazenamento | NVR, Cartão Memória (até 256GB), Nuvem |
| Áudio | Bidirecional |
| Tecnologias | NightGuard, Sense Plus, X-Vision, Infinity View, AI Track |
| Redução de Ruído Digital | DNR 2D/3D |
| Padrão de Áudio | G.711-u/G.711-a/AAC |
| Conectividade | WIFI |
| Consumo de Energia | Máximo 18W |
| ONVIF | Sim |
| Distância Luz Quente | 60M |
| Microfone | Sim, incorporado |
| Regras e Cenários | Personalizados, com tecnologia AI |
| APP | XMEye PRO |
| Modo de Alarme | Gravação, Notificação, Alarme Sonoro |
| Modo de Gravação | Manual, Alarme e Temporizador |
| Protecção | IP66 |
| Temperatura | -30°C a 60°C |
| Humidade | 90% |
| Fonte de Alimentação | 12V |
| Dimensões | 139 x 162 x 256 mm |
| Peso | 1.300 Kg |
| Zoom Óptico | 20X |
Gravador DVR IP 8CH 5MP | XMEye PRO
Disponível por encomenda
SKU:
CC522
| Peso | 1.5 kg |
|---|---|
| Brand | Efismart |
| Sistema | Linux |
| Canais | 8CH |
| Resolução | 5MP |
| Largura Banda Entrada | 160 Mbps |
| Compressão de Vídeo | H.264 / H.265+ |
| Suporta | 5MP/3MP/2MP/960P/720P |
| Resolução dos Canais IP | Fluxo Principal: até 2592 x 1944; Fluxo Auxiliar: até D1 |
| Descodificação de Áudio | G.711A/G.711U/G726 |
| Modo de Gravação | Programada, Alarme, Tempo e Interrupção da Gravação |
| Modo de Reprodução | Pesquisa por Tempo, Calendário, Evento ou Canal |
| Compatibilidade | ONVIF |
| Deteção Movimento | Sim, 396 Zonas |
| Sensibilidade de Deteção | 1 a 6 (Nível 6, é o mais alto) |
| Deteção Inteligente | Humanos e Veículos |
| Outras Funcionalidade | Ignora setores defeituosos no Disco Rígido – Reduz perdas de dados |
| Armazenamento | Disco Rígido |
| Capacidade Máxima | 10TB |
| Protocolos de Rede | TCP/IP, DHCP, IPV4, DNS, DDNS, NTP, RTSP, SMTP, UPNP™, HTTP, entre outros |
| Regras e Cenários | Personalizados, com tecnologia X-Vision |
| Tecnologias | NightGuard, X-Vision, Sense Plus, Infinity View |
| APP | XMEye PRO |
| Compátivel | Com iPhone e Android |
| Saída de Vídeo | 1 Canal HDMI |
| Áudio HDMI | Suporta |
| Consumo | ≤ 7W |
| Temperatura | -10 °C a 55°C |
| Humidade | 10% a 90% |
| Dimensões | 325 x 250 x 52 mm |
| Peso | 1.500 kg |
Câmara Vigilância Dome 5MP 5x Zoom WIFI
Em stock
SKU:
CC2426
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Brand | Efismart |
| Sensor | CMOS 1/2.8 |
| Sistema | Sistema Lite OS |
| Codificação de Vídeo | 5MP, 2880*1620, H.265 / H.264 |
| Conexão de Rede | WiFi / Porta LAN |
| LED | 8 LEDs IR, Alcance IR de 20M, Cor 0.01 Lux@F1.2, P/B 0.08 Lux@F1.2 |
| Modo Dia-noite | IR-CUT |
| Lente | 2.7-13.5mm |
| Alarme | Deteção de movimento, deteção de humanos por IA, suporte para alarme de voz, notificação de deteção de movimento para a APP |
| Controlo | Rotação: pan 350°, Tilt 90°, pode definir locais favoritos (presets), função de patrulha: patrulha panorâmica ou por locais guardados |
| Áudio | Suporte para áudio bidirecional |
| Armazenamento de Vídeo | Suporte para cartão Micro SD até 1TB, suporte para gravação em nuvem (serviço pago) |
| Gravação de Vídeo | Gravação contínua de vídeo ou gravação de eventos por deteção de movimento |
| Função de Reset | Reposição de fábrica através de botão de reset ou remoção do dispositivo na APP |
| Alimentação | DC 12V 2A |
| Ambiente de Trabalho | Temperatura -20℃~+60℃, Humidade ≤65% |
| Impermeabilidade | IP66 |
| APP | Tuya |
| Tecnologia AI | Infinity View, Sense Plus, X-Vision |
Câmara Vigilância PTZ 5MP C/Zoom 36x +Deteção Movimento
Disponível por encomenda
SKU:
CC2231
| Peso | 3.2 kg |
|---|---|
| Brand | EfiSecurity |
| Redução de Ruído Digital | DNR 2D/3D |
| Configuração de Imagem | Balanço de brancos automático; Exposição automática; Compensação de contraluz; Suporte para D-WDR; Anti-nevoeiro eletrónico; Anti-flash à luz do dia |
| Função Geral | Inversão horizontal e vertical |
| Proteção Contra Raios | Proteção abrangente contra raios na fonte de alimentação e rede |
| Configuração e Gerenciamento | Suporte para configuração via interface web.; OSD (On-Screen Display) para exibição de informações. |
| Deteção e Alerta | Deteção de movimento com geração de alertas.; Alerta central após detecção de movimento. |
| Interação e Notificações | Ligação de pop-up no ecrã durante eventos.; Captura MJPEG para registro de vídeo. |
| Monitoramento e Integração | Compatibilidade com software de monitorização remota VMS.; Integração com a plataforma MYEYE.; Suporte para outras aplicações de sistema. |
| Desenvolvimento | Disponibilidade de kit de desenvolvimento SDK para personalizações e integrações. |
| Lente | 5.35 – 96.3mm |
| Comprimento Focal da Lente | 5, 9 ± 5%~94, 4 ± 5% mm |
| Campo de Visão Largura | Diagonal 62, 0°, Horizontal 54, 8°, Vertical 31, 5° |
| Campo de Visão Zoom | Diagonal 4, 1°, Horizontal 3, 59°, Vertical 2, 03° |
| Valor de Abertura | F1.8~F3.9 |
| Controlo Rotação | Panorâmica: 360°; Inclinação: 0-93º |
| Velocidade | Panorâmica: 60°/s; Inclinação: 45°/s |
| Vídeo | H.265+/H.265/H.264; Dual stream e formato AVI; |
| Taxa de Fotogramas | 5MP/20fps; |
| Fotogramas ajustável | 1~25 fps |
| Compressão de Áudio | G.711 |
| Alarme AI+ | Alarme via APP, alarme sonoro e luminoso |
| Protocolos | Suporte para RTSP, FTP, DHCP, NTP, UPNP, Onvif, protocolo privado HIKVISION, entre outros |
| Aplicação (APP) | XMEye PRO |
| Visualização Móvel | 1 interface Ethernet RJ45 10M/100M |
| Interface de Comunicação | Não suportado |
| Microfone e Altifalante | Integrado |
| Distância IR | Até 150m |
| LEDs | 6 LEDs IR + 2 LEDs laser |
| Função de Rotação | 220 |
| Pontos de Preset | Suporta |
| APP | XMEye PRO |
| Resolução | 5 MP |
| Cor | Branco |
| Tecnologia AI | AI Track, Infinity View, Sense Plus, X-Vision |
| Deteção de Movimento | Sim |
| Visão Noturna | Cores |
| Zoom Óptico | 36X |
