

Câmara Vigilância PTZ WIFI 5MP C/Zoom Óptico 20x + Visão Nocturna + Detecção Inteligente | XMEye PRO
€253.75 O preço original era: €253.75.€203.00O preço atual é: €203.00. C/IVA
Em stock
Envio Rápido
+1000 Produtos
24/7 Suporte
Compra Segura
| Peso | 2.2 kg |
|---|---|
| Brand | EfiSecurity |
| Sensor | CMOS 1/3″ |
| Resolução | 5MP |
| Compressão de Vídeo | H.264 / H.265 / H.265+ |
| Iluminaçã Mínima Cor | 0.01Lux @ F1.2, AGC Ligado |
| Iluminaçã Mínima P/B | Preto e Branco: 0.001 Lux @ F1.2, AGC Ligado |
| Visão Nocturna | Sim |
| Tipo de Visão Nocturna | Cores, Infravermelhos, Preto e Branco |
| Saída de Imagem | 2592 × 1944 @ 20/25/30fps; 2560 × 1440 @ 25/30fps |
| Distância IR | 80M |
| Movimento da Câmara | Horizontal – 360°; Vertical – 93° |
| Zoom | Zoom Óptico de 20X |
| Ponto Predefinido | Sim |
| Leds | Dual light, 4 LEDs IR + 6 lâmpadas Dual Wick |
| Deteção de Movimento | Sim |
| Deteção Inteligente | Humanos e Veículos |
| Armazenamento | NVR, Cartão Memória (até 256GB), Nuvem |
| Áudio | Bidirecional |
| Tecnologias | NightGuard, Sense Plus, X-Vision, Infinity View, AI Track |
| Redução de Ruído Digital | DNR 2D/3D |
| Padrão de Áudio | G.711-u/G.711-a/AAC |
| Conectividade | WIFI |
| Consumo de Energia | Máximo 18W |
| ONVIF | Sim |
| Distância Luz Quente | 60M |
| Microfone | Sim, incorporado |
| Regras e Cenários | Personalizados, com tecnologia AI |
| APP | XMEye PRO |
| Modo de Alarme | Gravação, Notificação, Alarme Sonoro |
| Modo de Gravação | Manual, Alarme e Temporizador |
| Protecção | IP66 |
| Temperatura | -30°C a 60°C |
| Humidade | 90% |
| Fonte de Alimentação | 12V |
| Dimensões | 139 x 162 x 256 mm |
| Peso | 1.300 Kg |
| Zoom Óptico | 20X |
Descrição


Escolha como quer ver
Escolha como quer ver
Visão Noturna a Cores
Visão Noturna Infravermelhos
Visão Noturna Inteligente
Com LEDs integrados, a câmara adiciona iluminação ao ambiente, garantindo imagens nítidas e detalhadas, melhorando a qualidade da captação.
Se preferir não utilizar iluminação para evitar incomodar outras pessoas, pode optar pela visão noturna por infravermelhos, que captura imagens nítidas a preto e branco.
Deixe que a câmara decida. Com ações automáticas, ilumina o ambiente sempre que detecta movimento humano ou atividade suspeita.
Visão Noturna a Cores
Com LEDs integrados, a câmara adiciona iluminação ao ambiente, garantindo imagens nítidas e detalhadas, melhorando a qualidade da captação.
Visão Noturna Infravermelhos
Se preferir não utilizar iluminação para evitar incomodar outras pessoas, pode optar pela visão noturna por infravermelhos, que captura imagens nítidas a preto e branco.
Visão Noturna Inteligente
Deixe que a câmara decida. Com ações automáticas, ilumina o ambiente sempre que deteta movimento humano ou atividade suspeita.





Notificações que importam com Reconhecimento AI
Notificações que importam com Reconhecimento AI
Receba notificações personalizadas e adaptadas às suas preferências, com tecnologia avançada de deteção de movimento. O sistema identifica com precisão pessoas, veículos e animais de estimação, ignorando outros elementos naturais para reduzir falsos alertas, garantindo maior segurança e controlo.
Receba notificações personalizadas e adaptadas às suas preferências, com tecnologia avançada de deteção de movimento. O sistema identifica com precisão pessoas, veículos e animais de estimação, ignorando outros elementos naturais para reduzir falsos alertas, garantindo maior segurança e controlo.





No seu Espaço as regras são suas
No seu Espaço as regras são suas
Eleve a sua segurança com deteção automática e monitorização inteligente, personalizando alertas e zonas de vigilância específicas, garantindo uma resposta rápida e eficaz a qualquer evento inesperado. Reduza a necessidade de monitorização constante e tenha controlo total sobre a proteção do seu ambiente.
Eleve a sua segurança com deteção automática e monitorização inteligente, personalizando alertas e zonas de vigilância específicas, garantindo uma resposta rápida e eficaz a qualquer evento inesperado. Reduza a necessidade de monitorização constante e tenha controlo total sobre a proteção do seu ambiente.






Áudio Bidirecional
Integração ONVIF
Prevenção e Dissuasão Ativa
Resistente a Qualquer Clima
Comunique com qualquer visitante, através de microfone e alto-falante incorporados. Afaste intrusos com uma mensagem direta e eficaz.
Permite integração entre equipamentos de diferentes marcas e modelos, garantindo comunicação eficiente entre câmaras e gravadores.
A iluminação automática, ativada pela deteção de movimento, desencoraja intrusos, aumentando a segurança antes que possam agir.
Projetada para suportar chuva, poeira, tempestades e até frio intenso. Com proteção IP, mantém o desempenho e a fiabilidade


Áudio Bidirecional
Integração ONVIF
Comunique com qualquer visitante, através de microfone e alto-falante incorporados. Afaste intrusos com uma mensagem direta e eficaz.
Permite integração entre equipamentos de diferentes marcas e modelos, garantindo comunicação eficiente entre câmaras e gravadores.


Prevenção e Dissuasão Ativa
Resistente a Qualquer Clima
A iluminação automática, ativada pela deteção de movimento, desencoraja intrusos, aumentando a segurança antes que possam agir.
Projetada para suportar chuva, poeira, tempestades e até frio intenso. Com proteção IP, mantém o desempenho e a fiabilidade












Avaliações
Apagar FiltrosAinda não existem avaliações.