



Câmara Vigilância Bullet POE 4K C/Zoom Óptico 4x + Visão Nocturna + Deteção Inteligente | XMEye PRO
€126.90 O preço original era: €126.90.€101.52O preço atual é: €101.52. C/IVA
Disponível por encomenda
Envio Rápido
+1000 Produtos
24/7 Suporte
Compra Segura
| Peso | 0.8 kg |
|---|---|
| Brand | EfiSecurity |
| Sensor | CMOS 1/2.7″ |
| Resolução | 4K – 8MP |
| Compressão de Vídeo | H.264 / H.265 |
| Lente | 2.8 – 12 mm |
| Iluminação IR | 4 LEDs infravermelhos + 4 LEDs de luz quente |
| Distância Infravermelhos | 10 – 50M |
| Visão Nocturna | Sim, a Cores |
| Tipo de Visão Nocturna | Cores, Infravermelhos, Preto e Branco |
| Fonte de Alimentação | 12V 2A |
| Zoom | Óptico 4x |
| Luzes Sinalizadoras | Sim, Vermelho/Azul |
| Deteção de Movimento | Sim |
| Deteção Inteligente | Humanos e Veículos |
| Armazenamento | NVR, Nuvem |
| Áudio | Bidirecional |
| ONVIF | Sim |
| Microfone | Sim, incorporado |
| Tecnologias | NightGuard, Sense Plus, X-Vision, Infinity View |
| Alto-Falante | Sim |
| Regras e Cenários | Personalizados, com tecnologia AI |
| APP | Tuya |
| Protecção | IP66 |
| Consumo | ≤ 3W |
| Temperatura | -30°C a 60°C |
| Humidade | 90% |
| Dimensões | 20.2 x 15 x 10.5 cm |
| Peso | 0.700 Kg |
| Zoom Óptico | 4X |
Descrição


Escolha como quer ver
Escolha como quer ver
Visão Noturna a Cores
Visão Noturna Infravermelhos
Visão Noturna Inteligente
Com LEDs integrados, a câmara adiciona iluminação ao ambiente, garantindo imagens nítidas e detalhadas, melhorando a qualidade da captação.
Se preferir não utilizar iluminação para evitar incomodar outras pessoas, pode optar pela visão noturna por infravermelhos, que captura imagens nítidas a preto e branco.
Deixe que a câmara decida. Com ações automáticas, ilumina o ambiente sempre que detecta movimento humano ou atividade suspeita.
Visão Noturna a Cores
Com LEDs integrados, a câmara adiciona iluminação ao ambiente, garantindo imagens nítidas e detalhadas, melhorando a qualidade da captação.
Visão Noturna Infravermelhos
Se preferir não utilizar iluminação para evitar incomodar outras pessoas, pode optar pela visão noturna por infravermelhos, que captura imagens nítidas a preto e branco.
Visão Noturna Inteligente
Deixe que a câmara decida. Com ações automáticas, ilumina o ambiente sempre que deteta movimento humano ou atividade suspeita.



Notificações que importam com Reconhecimento AI
Notificações que importam com Reconhecimento AI
Receba notificações personalizadas e adaptadas às suas preferências, com tecnologia avançada de deteção de movimento. O sistema identifica com precisão pessoas, veículos e animais de estimação, ignorando outros elementos naturais para reduzir falsos alertas, garantindo maior segurança e controlo.
Receba notificações personalizadas e adaptadas às suas preferências, com tecnologia avançada de deteção de movimento. O sistema identifica com precisão pessoas, veículos e animais de estimação, ignorando outros elementos naturais para reduzir falsos alertas, garantindo maior segurança e controlo.





No seu Espaço as regras são suas
No seu Espaço as regras são suas
Eleve a sua segurança com deteção automática e monitorização inteligente, personalizando alertas e zonas de vigilância específicas, garantindo uma resposta rápida e eficaz a qualquer evento inesperado. Reduza a necessidade de monitorização constante e tenha controlo total sobre a proteção do seu ambiente.
Eleve a sua segurança com deteção automática e monitorização inteligente, personalizando alertas e zonas de vigilância específicas, garantindo uma resposta rápida e eficaz a qualquer evento inesperado. Reduza a necessidade de monitorização constante e tenha controlo total sobre a proteção do seu ambiente.






Áudio Bidirecional
Integração ONVIF
Prevenção e Dissuasão Ativa
Resistente a Qualquer Clima
Comunique com qualquer visitante, através de microfone e alto-falante incorporados. Afaste intrusos com uma mensagem direta e eficaz.
Permite integração entre equipamentos de diferentes marcas e modelos, garantindo comunicação eficiente entre câmaras e gravadores.
A iluminação automática, ativada pela deteção de movimento, desencoraja intrusos, aumentando a segurança antes que possam agir.
Projetada para suportar chuva, poeira, tempestades e até frio intenso. Com proteção IP, mantém o desempenho e a fiabilidade


Áudio Bidirecional
Integração ONVIF
Comunique com qualquer visitante, através de microfone e alto-falante incorporados. Afaste intrusos com uma mensagem direta e eficaz.
Permite integração entre equipamentos de diferentes marcas e modelos, garantindo comunicação eficiente entre câmaras e gravadores.


Prevenção e Dissuasão Ativa
Resistente a Qualquer Clima
A iluminação automática, ativada pela deteção de movimento, desencoraja intrusos, aumentando a segurança antes que possam agir.
Projetada para suportar chuva, poeira, tempestades e até frio intenso. Com proteção IP, mantém o desempenho e a fiabilidade







Avaliações
Apagar FiltrosAinda não existem avaliações.