


Câmara Vigilância PTZ 5MP C/Zoom 36x +Deteção Movimento
€344.40 O preço original era: €344.40.€275.52O preço atual é: €275.52. C/IVA
Disponível por encomenda
Envio Rápido
+1000 Produtos
24/7 Suporte
Compra Segura
| Peso | 3.2 kg |
|---|---|
| Brand | EfiSecurity |
| Redução de Ruído Digital | DNR 2D/3D |
| Configuração de Imagem | Balanço de brancos automático; Exposição automática; Compensação de contraluz; Suporte para D-WDR; Anti-nevoeiro eletrónico; Anti-flash à luz do dia |
| Função Geral | Inversão horizontal e vertical |
| Proteção Contra Raios | Proteção abrangente contra raios na fonte de alimentação e rede |
| Configuração e Gerenciamento | Suporte para configuração via interface web.; OSD (On-Screen Display) para exibição de informações. |
| Deteção e Alerta | Deteção de movimento com geração de alertas.; Alerta central após detecção de movimento. |
| Interação e Notificações | Ligação de pop-up no ecrã durante eventos.; Captura MJPEG para registro de vídeo. |
| Monitoramento e Integração | Compatibilidade com software de monitorização remota VMS.; Integração com a plataforma MYEYE.; Suporte para outras aplicações de sistema. |
| Desenvolvimento | Disponibilidade de kit de desenvolvimento SDK para personalizações e integrações. |
| Lente | 5.35 – 96.3mm |
| Comprimento Focal da Lente | 5, 9 ± 5%~94, 4 ± 5% mm |
| Campo de Visão Largura | Diagonal 62, 0°, Horizontal 54, 8°, Vertical 31, 5° |
| Campo de Visão Zoom | Diagonal 4, 1°, Horizontal 3, 59°, Vertical 2, 03° |
| Valor de Abertura | F1.8~F3.9 |
| Controlo Rotação | Panorâmica: 360°; Inclinação: 0-93º |
| Velocidade | Panorâmica: 60°/s; Inclinação: 45°/s |
| Vídeo | H.265+/H.265/H.264; Dual stream e formato AVI; |
| Taxa de Fotogramas | 5MP/20fps; |
| Fotogramas ajustável | 1~25 fps |
| Compressão de Áudio | G.711 |
| Alarme AI+ | Alarme via APP, alarme sonoro e luminoso |
| Protocolos | Suporte para RTSP, FTP, DHCP, NTP, UPNP, Onvif, protocolo privado HIKVISION, entre outros |
| Aplicação (APP) | XMEye PRO |
| Visualização Móvel | 1 interface Ethernet RJ45 10M/100M |
| Interface de Comunicação | Não suportado |
| Microfone e Altifalante | Integrado |
| Distância IR | Até 150m |
| LEDs | 6 LEDs IR + 2 LEDs laser |
| Função de Rotação | 220 |
| Pontos de Preset | Suporta |
| APP | XMEye PRO |
| Resolução | 5 MP |
| Cor | Branco |
| Tecnologia AI | AI Track, Infinity View, Sense Plus, X-Vision |
| Deteção de Movimento | Sim |
| Visão Noturna | Cores |
| Zoom Óptico | 36X |
Descrição


Vigilância Total 24H/7 com Tecnologia IR
Capte imagens nítidas e detalhadas mesmo na escuridão total. Com LEDs infravermelhos e tecnologia IR avançada, esta câmara proporciona uma visão noturna de alta qualidade, sem necessidade de iluminação adicional. Identifique facilmente pessoas, veículos e outros objetos, garantindo segurança e vigilância 24 horas por dia.



Notificações que importam com Reconhecimento AI
Notificações que importam com Reconhecimento AI
Receba notificações personalizadas e adaptadas às suas preferências, com tecnologia avançada de deteção de movimento. O sistema identifica com precisão pessoas, veículos e animais de estimação, ignorando outros elementos naturais para reduzir falsos alertas, garantindo maior segurança e controlo.
Receba notificações personalizadas e adaptadas às suas preferências, com tecnologia avançada de deteção de movimento. O sistema identifica com precisão pessoas, veículos e animais de estimação, ignorando outros elementos naturais para reduzir falsos alertas, garantindo maior segurança e controlo.





No seu Espaço as regras são suas
No seu Espaço as regras são suas
Eleve a sua segurança com deteção automática e monitorização inteligente, personalizando alertas e zonas de vigilância específicas, garantindo uma resposta rápida e eficaz a qualquer evento inesperado. Reduza a necessidade de monitorização constante e tenha controlo total sobre a proteção do seu ambiente.






Áudio Bidirecional
Integração ONVIF
Resistente a Qualquer Clima
Comunique com qualquer visitante, através de microfone e alto-falante incorporados. Afaste intrusos com uma mensagem direta e eficaz.
Permite integração entre equipamentos de diferentes marcas e modelos, garantindo comunicação eficiente entre câmaras e gravadores.
Projetada para suportar chuva, poeira, tempestades e até frio intenso. Com proteção IP, mantém o desempenho e a fiabilidade


Áudio Bidirecional
Integração ONVIF
Comunique com qualquer visitante, através de microfone e alto-falante incorporados. Afaste intrusos com uma mensagem direta e eficaz.
Permite integração entre equipamentos de diferentes marcas e modelos, garantindo comunicação eficiente entre câmaras e gravadores.


Resistente a Qualquer Clima
Projetada para suportar chuva, poeira, tempestades e até frio intenso. Com proteção IP, mantém o desempenho e a fiabilidade







Avaliações
Apagar FiltrosAinda não existem avaliações.